64-летний Валерий Сюткин раскрыл настоящую причину ухода из «Браво»

Музыкант также высказался о не сложившейся карьере Агузаровой и Осина.

64-летний Валерий Сюткин раскрыл настоящую причину ухода из «Браво»

Валерий Сюткин прославился еще в 90-х благодаря «Браво». Из популярного коллектива он ушёл спустя пять лет работы в нём и занялся сольной карьерой. Валерий по-прежнему активно гастролирует по стране и выпускает новые треки. Проявил он себя и в качестве наставника шоу «Голос» на Первом канале. 

Сюткину 22 марта исполнится 65. По случаю юбилея исполнитель хита «Москва-Нева» дал откровенное интервью изданию eg.ru, где высказался о других солистах «Браво» и озвучил настоящую причину ухода из коллектива. 

«В «Браво» я нашел себя как музыкант. Плюс в то время встретил нынешнюю супругу. А еще до «Браво» я думал, что просто поющий бас-гитарист, но Женя Хавтан открыл во мне вокалиста. Энергия рок-н-ролла позволила нам с Хавтаном написать, по-моему, неплохие песни и дать новую жизнь шлягерам прошлых лет. Например, когда я исполнил «Черного кота», мне позвонил композитор Юрий Саульский и сказал: «Спасибо, сынок, хороший вкус у тебя»», - признался в свежем интервью Валерий Сюткин. 

Спустя пять лет бесконечных гастролей я из группы ушел. Мы были уставшие и не могли все адекватно воспринять. Женя хотел изменить наш стиль, а я, наоборот, настаивал, что нужно продолжать в прежнем ключе. Объективно у нас было все отлично. А сейчас, когда прошло уже почти 30 лет, я понимаю, что смог создать что-то свое. Не знаю, почему сольные проекты других вокалистов «Браво» - Жанны Агузаровой или Жени Осина - не оказались столь долговечны и успешны. Они очень талантливые люди

— Валерий Сюткин

Фото: соцсети Валерия Сюткина
 

Смотри, что ещё есть!