72-летняя Ирина Алферова вспомнила про трудности со своими первыми театральными ролями

Молодой актрисе пришлось нелегко

72-летняя Ирина Алферова вспомнила про трудности со своими первыми театральными ролями

Вчера исполнилось 72 года заслуженной артистке Российской Федерации Ирине Алферовой. По этому поводу бывшая супруга Александра Аюдулова вспомнила о своих впечатлениях от самых первых театральных ролей, сообщает РИА ФАН.

На сцене Алферова оказалась после того, как закончила Государственный институт театрального искусства имени А.В. Луначарского (ГИТИС), где начала играть в кино. Первым ее знаковым появлением на экране в качестве еще студентки стала роль Даши в фильме режиссера Василия Ордынского «Хождение по мукам» по роману А.Н. Толстого.

«У меня еще не было никакого практического опыта, профессионализму училась на съемочной площадке. Когда после пяти лет съемок я начала играть в театре, то не могла понять, почему в зале не видны мои слезы», — вспоминает сейчас Алферова.

В нескольких фильмах артистка снялась со своим мужем Александром Абдуловым. Супруги, которые считались одной из самых ярких пар отечественного кино, состояли в браке с 1976 по 1993 годы. После развода с Абдуловым Алферова вышла замуж за еще одного коллегу по творческому цеху, Сергея Мартынова.

В настоящее время Ирина Ивановна продолжает сниматься в кино и телесериалах, а также играть на сцене московского театра «Школа современной пьесы».

Фото: Первый канал/Wikipedia

Смотри, что ещё есть!