74-летний Оззи Осборн сообщил об уходе со сцены: тяжелая болезнь прогрессирует

Музыкант откровенно рассказал о своем состоянии

74-летний Оззи Осборн сообщил об уходе со сцены: тяжелая болезнь прогрессирует

Участник группы Black Sabbath Оззи Осборн в 2020 рассказал поклонникам о серьезном диагнозе. Оказалось, что певец страдает от болезни Паркинсона. Состояние музыканта ухудшилось после 4 операций на позвоночник, которые ему провели из-за опасной травмы, полученной около 20 лет назад. Во время проведения последней операции специалисты обнаружили у Оззи большую опухоль в одном из позвонков.

В свежем интервью журналу Rolling Stone Осборн заявил, что в скором времени может завершить карьеру, если его состояние продолжит ухудшаться. 

«Я не собираюсь выкатываться и вяло просить о сочувствии. Какой в этом, к черту, смысл? Я не поеду туда (на сцену. – Прим.ред.) в инвалидной коляске», – сказал Осборн. Музыкант намекнул, что не оставит слушателей без прощального концерта.

«В лучшем случае, у меня осталось 10 лет, а когда ты становишься старше, время набирает скорость. Мне нравится идея, что если у тебя неизлечимая болезнь, ты можешь поехать куда-нибудь в Швейцарию и быстро все вылечить», – признался рок-звезда.

«Я не смотрю дальше завтрашнего дня, если смогу выступать снова – буду. Но, кажется, пришла пора прощаться с этим лучшим в моим жизни романом. В начале болезни, отказавшись от гастролей, я злился на себя, врачей, мир. Но время прошло, и, думаю я, пора принять этот факт», – добавил Осборн.

Фото: Евгений Стукалин/ТАСС

Смотри, что ещё есть!