74-летняя Ирина Муравьева вспомнила о неудачах в начале карьеры

Путь к успеху для всенародно любимой звезды был непростым

74-летняя Ирина Муравьева вспомнила о неудачах в начале карьеры

Звезда таких популярных фильмов, как «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная» и многих других, 74-летняя Ирина Муравьева к творческому успеху пришла далеко не сразу. Об этом сама звезда вспомнила на открытии кинофестиваля «Черноречье фест», сообщает 7 дней.

«В какой-то период жизни я хотела стать учительницей — сначала начальных классов, потом старших. А сейчас думаю: какое счастье, что моя мечта не исполнилась! Не уверена, что у меня хватило бы совести и терпения работать в школе», - рассказала Муравьева.

Правда, к моменту получения аттестата о среднем образовании девушка уже твердо решила выбрать для себя профессию актрисы. Однако ее ждало разочарование - ни в один из театральных ВУЗов, куда она подала докукменты, ее не приняли. Сама артистка считает, что причиной тогда стала ее природная застенчивость.

К счастью, Ирина не стала бросать свою мечту. Она пошла работать в библиотеку и параллельно серьезно готовилась к очередному поступлению. В итоге Муравьевой удалось стать студенткой студии актерского мастерства при Центральном детском театре, и это стало первым шагом к будущей блистательной карьере.

Фото:  Zimin.V.G./Wikipedia

Смотри, что ещё есть!