85-летний Николай Дроздов готовится к очередной госпитализации

Появились новые подробности состояния телеведущего.

85-летний Николай Дроздов готовится к очередной госпитализации

В январе этого года стало известно о госпитализации 85-летнего Николая Дроздова в одну из столичных клиник. Бессменный ведущий программы «В мире животных» неудачно приземлился и сломал семь рёбер. Спустя три недели Николая Николаевича выписали. Сейчас он проходит реабилитацию. 

В интервью изданию «Московской комсомолец» Дроздов отметил, что это не быстрый процесс: «Я все еще нахожусь на больничном, но чувствую себя лучше и лучше. Семь переломов ребер было – это не шутка. Открытые боли все излечены, надо теперь заниматься восстановлением. Потребуется еще около двух, а то и трех месяцев». 

Врачи меня полностью контролируют, - продолжает Дроздов. – Я занимаюсь активной дыхательной гимнастикой, лечебной физкультурой. Выполняю разные упражнения для плечевых мышц, чтобы сутулости не было. Много разных упражнений. Надо восстанавливать ослабевшие мышцы

— Николай Дроздов

Николай Николаевич находится дома, но скоро его ждёт очередная госпитализация: «Меня переводят в другую больницу, в отделение реаниматологии и реабилитологии. Там занимаются тяжелыми травмами, в том числе и черепно-мозговыми. Придется полежать в больничке еще месяц-полтора. Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи». 

Фото: соцсети 

Смотри, что ещё есть!