Актеру Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве

Трагедия на съемках фильма «Ржавчина» произошла еще в 2021 году

Актеру Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве

Окружная прокуратура американского штата Нью-Мексико намерена предъявить актеру Алеку Болдуину и специалисту-оружейнику из съемочной группы фильма «Ржавчина» обвинения в непредумышленном убийстве женщины-оператора Галины Хатчинс во время съемок картины, сообщает РИА Новости.

Напомним, чтов октябре 2021 года на съемочной площадке в руках Болдуина выстрелил пистолет из реквизита, который оказался заряжен не холостым, а боевым патроном. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза получил тяжелое ранение. Сам 64-летний актер настаивает, что не нажимал на курок, а выстрел произошел произвольно из-за неисправности оружия.

«Тщательно проанализировав доказательства и законы штата Нью-Мексико, я пришла к заключению, что существует достаточно оснований для предъявления уголовных обвинений Алеку Болдуину и другим членам съемочной группы фильма «Раст». Пока я на посту, никто не выше закона, и всякий заслуживает правосудия», - говорится в заявлении окружного прокурора Мэри Кармак-Альтвайс.

В случае признания виновными обвиняемым может грозить денежный штраф и тюремное заключение сроком до полутора лет.

Еще один член съемочной группы, помощник режиссера Дэвид Холлс, заключил сделку со следствием, признав себя виновным в халатном обращении с оружием в обмен на условный срок.

Ранее мы сообщали, что Алек Болдуин примирился с семьей убитой Галины Хатчинс, которая является уроженкой Украины. По итогам многомесячных переговоров стороны заключили мировое соглашение, большинство условий которого не разглашаются. Известно было только, что в случае одобрения мирового соглашения судом гражданское дело будет прекращено, а вдовец Галины Хатчинс Мэтью станет исполнительным продюсером фильма, производство которого планировалось возобновить.

Фото: соцсети Алека Болдуина

Смотри, что ещё есть!