Альбом SEVENTEEN стал самым продаваемым в мире

«FML» возглавил топовые чарты

Альбом SEVENTEEN стал самым продаваемым в мире

Южнокорейская группа SEVENTEEN выпустила самый популярный альбом за 2023 год по сочетанию стримов и продаж. Им стал «FML», релиз которого состоялся в апреле прошлого года. Кроме того, последующий альбом айдолов «SEVENTH HEAVEN», выпущенный в октябре, достиг 8-й строчки в мировом альбомном чарте. Об этом объявила международная федерация производителей фонограмм IFPI.

«FML» – десятый по счету мини-альбом SEVENTEEN. Пластинка сразу же завоевала любовь миллионов поклонников, поразив своим смелым звучанием, разнообразием жанров и глубокими текстами. «FML» стал самым предзаказанным альбомом в истории k-pop, заняв 1-е место в Южной Корее и Японии и дебютировав на 2-м месте в Billboard 200.

По подсчетам IFPI, два альбома южнокорейского коллектива Stray Kids также попали в топ-10: «5-STAR» занял 2-е место, «ROCK-STAR» – 9-е. Среди k-pop исполнителей NCT Dream с альбомом «ISTJ» впервые попали в чарт IFPI, заняв 6-ю строчку. А сольный альбом «GOLDEN» Чонгука из BTS достиг 14-го места. 

В пятерку лучших также вошли «One Thing At a Time» Моргана Уоллена, «Midnights» и «1989 (Taylor’s Version)» Тейлор Свифт. 

Фото: Joly Victor/ABACA/ТАСС

Смотри, что ещё есть!