Алексей Ягудин обратился к попавшему в реанимацию Роману Костомарову

Фигурист находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Алексей Ягудин обратился к попавшему в реанимацию Роману Костомарову

Роман Костомаров в 2006 году в тандеме с Татьяной Навкой завоевал «золото» на Олимпийских играх в Турине. После завершения спортивной карьеры фигурист времени зря не теряет – участвует в различных ледовых шоу. Одно из них прошло в минувший понедельник, 9 января. Во время проката Роман простудился, после чего экстренно был госпитализирован в столичную клинику. 

Специалисты предположили, что у олимпийского чемпиона – коронавирус, но он не подтвердился. Костомарову диагностировали левостороннюю пневмонию, грипп и сепсис. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. По информации в прессе, прославленного спортсмена подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения крови кислородом. 
Коллеги и поклонники Романа Костомарова в социальных сетях посвящают ему трогательные посты, где желают скорейшего выздоровления. «Рома, борись!» - обратился к Костомарову Алексей Ягудин. 

Напомним, что Роман Костомаров счастлив в браке с Оксаной Домниной. В союзе фигуристов на свет появились сын и дочь. Олимпийский чемпион, несмотря на плотный рабочий график, много времени проводил с детьми и часто в соцсетях публиковал семейные кадры. 

Роман Костомаров с дочерью

Роман Костомаров с женой

Фото: соцсети Алексея Ягудина 
 

Смотри, что ещё есть!