Анна Семенович попала в больницу после выхода на лед: «Перенеслась почти на 20 лет назад»

Старая травма певицы вновь дала о себе знать

Анна Семенович попала в больницу после выхода на лед: «Перенеслась почти на 20 лет назад»

43-летняя Анна Семенович накануне посетила спортивное мероприятие на стадионе Лужники. Вместе с подругой-спортсменкой она провела мастер-класс по фигурному катанию. Однако во время исполнения одного из элементов бывшая солистка группы «Блестящие» неожиданно упала и сильно ударилась об лед. Вскоре певица вернулась на каток и исполнила песню для поклонников, катаясь на коньках.

Оказалось, что звезда потеряла равновесие из-за боли в колене, которая связана с давней травмой. Семенович рассказала подробнее о случившемся в беседе с mk.ru.

Во время этого досадного падения я как будто перенеслась почти на 20 лет назад. Тогда перед ответственными соревнованиями, Чемпионатом России, на котором мы с Ромой Костомаровым стали серебряными призерами, я во время тренировки впервые получила травму колена. В 2000 году наше выступление было под угрозой срыва, но я не могла подвести своего партнера, тренеров. Собрала всю волю к кулак, и, несмотря на боль и дискомфорт, через несколько дней после травмы успешно откатала программу.

— Анна Семенович

«Через несколько лет, увы, мой вылетевший мениск вновь дал о себе знать: проблема с коленом не позволила мне дальше продолжать карьеру, и я ушла из большого спорта. И вот на катке во время мероприятия старая травма вновь дала о себе знать, в результате я упала и получила серьезный ушиб», – добавила певица.

После мероприятия в Лужниках Анну увезли в больницу. Как пишет источник, все обошлось без перелома. Артистке сделали фиксацию травмированного колена и отпустили домой восстанавливаться. Медики порекомендовали Семенович пока ограничить физические нагрузки.

Фото: Яна Яворская/ТАСС

Смотри, что ещё есть!