Астролог рассказала, кто наиболее сильно ощутит на себе влияние ретроградного Меркурия

Петля Меркурия в этом году совпадает с грядущими затмениями

Астролог рассказала, кто наиболее сильно ощутит на себе влияние ретроградного Меркурия

Как рассказала астролог Виктория Кременскова, ретроградный Меркурий так или иначе влияет на всех людей, но с разной силой и в разных сферах.

«У большинства это влияние будет совсем незаметным. А вот если в карте человека Меркурий управляет важными сферами жизни, например, карьерой, то он может навести суматоху в работе. Кроме того, есть люди, которые изначально родились в период ретроградного Меркурия. В такие периоды для них наоборот любые начинания с документами, учебой, общением и покупками будут дополнительно поддержаны удачей», – заявила Кременскова в беседе с РИА Новости.

Астролог Анна Галицкая также поделилась прогнозом о том, как ретроградный Меркурий повлияет на знаки зодиака в апреле 2024 года. Как рассказала эксперт, знаки зодиака, в которых происходит попятное движение Меркурия, ежегодно меняются.

По словам Галицкой, в 2024 году будет задействована огненная стихия. Люди столкнутся с ретроградным Меркурием три раза за этот период, и первый из них – с 1 по 25 апреля (24 дня). Астролог отметила, что Меркурий пойдет в попятном движении по знаку Овна. Представители этого знака наиболее сильно ощутят на себе его влияние.

Кроме того, в этом году Петля Меркурия совпадает с лунным (25 марта) и солнечным (8 апреля) затмениями, и от этого будет еще более влиятельной. Как отметила Галицкая, именно солнечное затмение попадает на петлю Меркурия в Овне. Эти два астрологических фактора накладываются друг на друга, что может привести к серьезным изменениям в жизни представителей знака. 

Эксперт подчеркнула, что в период ретроградного Меркурия, если идет активная деятельность и возникают конфликты, не стоит откладывать их решение – проблемы могут затянуться.  

Отмечается, что в момент затмения Марс подойдет к соединению с Сатурном, что повышает результативность решительных действий, особенно тех, о которых вы не рассказываете другим. Для людей, кто привык брать инициативу в свои руки, этот период станет особенно удачным, однако всегда стоит учитывать последствия своих действий. 

Отметим, что астрология не считается наукой, поэтому доверять жизненно важные планы звездам не рекомендуется.

Фото: freepik.com

Смотри, что ещё есть!