Блогеру Лерчек грозит три года тюрьмы

В доме звезды проходят обыски!

Блогеру Лерчек грозит три года тюрьмы

Утро вторника для Валерии Чекалиной, знакомой широкой аудитории как Лерчек, и её мужа началось с инцидента: в их квартиру пришли с обыском правоохранительные органы. Как утверждают источники, пару обвиняют в уклонении от уплаты налогов. 

Речь идёт о 300 миллионах рублей. По данным следствия, блогерка в статусе индивидуального предпринимателя использовала упрощённую систему налогообложения с лимитом в 150 миллионов рублей в год. 
Доход Чекалиной от фитнес-марафонов был значительно больше этой суммы. При этом блогерка не стала переходить на общую систему налогообложения и перечисляла деньги на счета ИП своего мужа и других родственников. 

Валерии Чекалиной грозит до трёх лет тюремного заключения.  

По информации Telegram-канала Mash, обыски в доме блогерши Лерчек начались из-за её прошлогоднего конфликта со звёздной стилисткой Эльвирой Янковской. Летом 2022 года Лерчек обвинила её в продаже палёных сумок. Тогда в дело вмешалось ГУЭБиПК МВД и начал выяснять, куда делись сотни тысяч рублей налогов. После оперативники начали интересоваться остальными налогами блогерши. Допросы по её доходам длились почти полгода. 

Напомним, что в марте прошлого года Валерия Чекалина стала мамой в третий раз

Фото: соцсети Лерчека 
 

Смотри, что ещё есть!