Боялась постельных сцен с Бандерасом, стала мамой в 41 год: топ-7 фактов о Сальме Хайек

Что ещё мы знаем о секс-символе Голливуда?

Боялась постельных сцен с Бандерасом, стала мамой в 41 год: топ-7 фактов о Сальме Хайек

Сальма Хайек считается одной из самых популярных актрис Голливуда. Её внешность (спасибо мексиканским корням) заслушивает не меньше внимания, чем роли в кино. «МУЗ-ТВ» собрал топ-7 интересных и малоизвестных фактов о секс-символе и объекте желания всех мужчин. 

Факт №1. Боялась постельных сцен с Бандерасом 

Сальма Хайек родилась в Мексике, но построить головокружительную карьеру актрисы смогла именно в Голливуде. Всё началось с ленты Роберта Родригеса «Отчаянный» (1995 год). Партнёром Сальмы по площадке был Антонио Бандерас. В культовом фильме не обошлось без пастельных сцен. И если Бандеросу они дались легко, то Хайек не знала куда себя деть от стресса. «Когда мы собирались приступить, я просто начала рыдать… Мне казалось, что я не смогу это сделать. Антонио был слишком раскрепощённым. Меня это пугало, а для него это был сущий пустяк. Я начала плакать. И он такой: «Боже мой, теперь я чувствую себя ужасно. Мне было так стыдно», - признавалась в одном из своих интервью Хайек. 

Сальма Хайек

Факт №2. Первая мексиканка, номинированная на «Оскар» 

«Фрида» – один из самых известных фильмов с участием героини нашей подборки. Благодаря ленте Джули Тэймора Сальма стала первой мексиканкой, номинированной на «Оскар». Всего таких трое. Хайек претендовала на победу в номинации «Лучшая женская роль». Однако удача оказалась не на её стороне – заветную статуэтку тогда получила Николь Кидман, фильм с участием которой «Время» наделал шума в прокате. 

Сальма Хайек

Факт №3. Облила водой Эминема 

Сальма ещё не раз появится на «Оскаре», но уже в качестве гостьи. Во время одной из церемоний случился казус – Хайек случайно за кулисами облила водой из стакана Эминема. Информацию молниеносно растиражировали СМИ. Сальме даже пришлось опубликовать пост с оправданиями. 

Сальма Хайек

Факт №4. Замужем за миллиардером 

Сальма Хайек никогда не была обделена мужским вниманием. При этом актриса редко в прессе распространялась о своих романах. Отрыто о личном звезда «Бандиток» стала говорить после знакомства с Франсуа-Анри Пино. Миллиардер мгновенно завоевал сердце знойной мексиканки и в 2009 году стал её официальным мужем. Свадьба с размахом прошла в Италии. Среди гостей было много звёзд первой величины – Пенелопа Крус, Шарлиз Терон, Эмир Кустурица. «Франсуа-Анри – лучший муж в мире. Рядом с ним я становлюсь такой, какая есть на самом деле. Он не пытается загнать меня в рамки, как-то ограничить... Не собираюсь рассказывать вам, как мы познакомились. Это очень романтическая, удивительная история, но она принадлежит только мне. Не хочу вульгаризировать ее, чтобы сделать себя интересной кому-то», – признавалась в одном из своих интервью Сальма Хайек. 

Сальма Хайек

Факт №5. Стала мамой в 41 год

За два года до свадьбы у Сальмы и Франсуа-Анри родилась дочь. Валентина – так девочку назвали счастливые родители. На момент родов Хайек был 41 год. «Думаю, что я стала лучшей матерью, какой только могла, потому что родила ребенка поздно. При этом я действительно устаю, не буду лгать… Сейчас Валентина –  подросток, очень творческий, умный, смешной и своенравный», - размышляла о позднем материнстве звезда. 

Сальма Хайек

Факт №6. Дом с привидениями 

Сальма Хайек владеет роскошным особняком в Лондоне. С семьей актрисы в нём поселились…привидения! На души жаловался персонал. «Я никого не видела, но один из телохранителей больше не захотел там работать. Пианино играет само по себе, свет то включается, то выключается. Двери и окна открываются и закрываются сами по себе. Иногда я замечала это, но многие другие люди в моём доме уверены, что это призраки», - делилась с журналистами Сальма. В итоге голливудской диве пришлось вызвать экзорциста. «Охотник за привидениями» действительно нашёл в особняке загадочные фантомы. Избавиться от всех них ему не удалось…. 

Сальма Хайек

Факт №7. Никакой пластики! 

Сальме Хайек – 56. Но в этом с трудом верится. Выглядит голливудская знаменитость гораздо моложе своего возраста, не раз отмечали поклонники. Публика уверена, что секрет кроется в многочисленных пластических операциях. Однако сама Сальма уверяет, что никогда не ложилась под нож. Поверим ей на слово! 

Сальма Хайек

Фото: соцсети Сальмы Хайек 
 

Смотри, что ещё есть!