Брюс Уиллис впервые показался на публике после страшного диагноза

К сожалению, болезнь актера прогрессирует

Брюс Уиллис впервые показался на публике после страшного диагноза

Несколько недель назад семья актера Брюса Уиллиса раскрыла его уточненный диагноз. Как стало известно, звезда «Крепкого орешка» страдает от фронтотемпоральной, или лобно-височной деменции, лечения от которой не существует. Напомним, что в прошлом году актеру был поставлен диагноз «афазия», после чего было объявлено, что 67-летний Уиллис начал испытывать затруднения с речью и прекращает сниматься в кино.

В последние месяцы актер преимущественно проводит время в окружении своих родных и близких. А на днях он был замечен и на публике, впервые с того момента, как было объявлено о его деменции. Об этом сообщает Daily Mail, издание также публикует сделанные очевидцами фото.

Звезду увидели во время прогулки по калифорнийскому городу Санта-Моника в компании двух друзей. Брюс был одет в синий свитер, черные спортивные штаны и синюю шерстяную шапку. По ходу неспешной прогулки актер и его друзья общались, держа в руках стаканчики с кофе.

Похоже, актер по-прежнему сохраняет определенную ясность мысли и способность к общению, хотя его диагноз, помимо затруднений в речи, предполагает постепенное снижение познавательной деятельности и утрату ранее приобретенных в жизни знаний и навыков с последующим впадением в слабоумие.

Фото: соцсети Эммы Хемминг

Смотри, что ещё есть!