Чебурашка запел — и в этом ему помог Сергей Жуков!

Поклонники пушистика смогут насладиться его приключениями не только на сцене, но и в наушниках

Чебурашка запел — и в этом ему помог Сергей Жуков!

К премьере новогодней версии шоу-мюзикла «Чебурашка» главный российский хитмейкер Сергей Жуков выпустил саундтрек к постановке. Альбом уже доступен на всех музыкальных платформах. Лидер группы «Руки Вверх!», ставший продюсером проекта, написал более 10 композиций для мюзикла. В альбом вошли сольные песни всех главных персонажей — от Гены и Шапокляк до самого Чебурашки. 

Музыка для «Чебурашки» рождалась внутри моей семьи. Прихожу домой из студии и говорю: «Сегодня сочинял песню про Шапокляк». И мы всей семьей слушаем, а потом каждый высказывает свое мнение и подсказывает. Получается идеальная фокус-группа для семейного шоу. Так что в «Чебурашке» есть песни, которые помогли сочинить мои дети. Я надеюсь, что подобных постановок в нашей стране будет все больше и больше, но на данный момент «Чебурашка» − первое и единственное в стране семейное шоу такого масштаба и качества.

— Сергей Жуков

В спектакле зрителей ждут удивительные акробатические трюки от артистов Cirque du Soleil, зрелищная анимация, атмосфера волшебства и целая апельсиновая буря. А еще на сцене появится самая настоящая… ушастая елка!

Мюзикл «Чебурашка» дебютировал в этом году и сразу же завоевал любовь зрителей всех возрастов. Спектакль создан по мотивам одноименного фильма, ставшего самой кассовой лентой российского кинопроката.

Более 60 000 зрителей уже посмотрели грандиозную постановку, а саундтрек к мюзиклу оказался настоящим хитом. 

Посмотреть новогоднюю версия мюзикла «Чебурашка. Ушастые Елки» можно с 16 декабря по 7 января в концертном зале «Москва» в парке «Остров Мечты».

ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТА

ПОСЛУШАТЬ АЛЬБОМ

ФОТО: личный архив Сергея Жукова

Смотри, что ещё есть!