Depeche Mode анонсировали выход первого сингла и разочаровали поклонников

Знаменитая группа назвала дату, когда можно будет услышать их новую композицию

Depeche Mode анонсировали выход первого сингла и разочаровали поклонников

Мартин Гор и Дэйв Гэхан, участники группы Depeche Mode, сообщили в социальных сетях дату размещения на разных платформах нового сингла.

Они разместили обложку альбома, а также промо для песни на автобусных станциях, остановках метро и других местах и написали в своих аккаунтах:

«Ghosts Again, первый сингл из нового альбома Depeche Mode Memento Mori, выходит 9 февраля 2023 года».

Выпущенный во вторник (9 февраля), Ghosts Again станет первым синглом после выпуска альбома в 2017 года. Это также первая новая музыка, выпущенная синти-поп группой после внезапной смерти соучредителя Энди Флетчера в мае 2022 года в возрасте 60 лет. Depeche Mode объявили, что их исполнитель умер от расслоения аорты.

Многие поклонники группы были рады тому, что многолетний застой в творчестве Depeche Mode наконец прервался. Но было немало и разочарованных пользователей соцсети.

Дело в том, что фанаты группы ожидали появления нового сингла уже сегодня. Судя по всему, путаница возникла из-за часов обратного отсчета, которые дуэт разместил за семь дней до этого, указывая на то, что грядет что-то важное, а оказалось... еще четыре дня ожидания. Фолловеры комментируют сообщение:

«Тогда для чего был обратный отсчет? Значит, необычный анонс, ожидаемый в течение недели, — это анонс, который нам придется ждать еще неделю? Хорошо же начинается эта история...»

Смотри, что ещё есть!