Действительно ли Ди Каприо умер в «Титанике»: Джеймс Кэмерон поставил эксперимент

Не привыкшие к печальным концовкам зрители хотят продолжения знаменитого фильма

Действительно ли Ди Каприо умер в «Титанике»: Джеймс Кэмерон поставил эксперимент

Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон спустя 25 лет после премьеры фильма наконец-то развенчал теории фанатов о выживании Джека. Один из самых кассовых фильмов всех времен, "Титаник" стал феноменом поп-культуры, и вместе с ним появилось несколько предположений о том, как должен был закончиться фильм.

Возможно, фанаты до сих пор не смирились со смертью Джека, но его судьба уже определена в сюжете, говорит Кэмерон. Джек, которого играл Леонардо Ди Каприо, позволил себе утонуть, чтобы дать достаточно места Роуз  в исполнении Кейт Уинслет, на плавучем куске дерева. Молодой парень погибает от гипотермии после длительного пребывания в ледяной воде.

И актеры, и поклонники фильма высказывали свои предположения о том, как Джек мог пережить трагедию. Во время промоушена фильма «Аватар: Путь воды» Джеймс Кэмерон наконец-то нарушил молчание и дал фанатам холодное, но подкрепленное научными данными объяснение через Toronto Sun:

Мы провели научное исследование, чтобы положить конец всей этой истории и раз и навсегда вбить кол в ее сердце. Был проведен тщательный судебный анализ с экспертом по гипотермии, который воспроизвел плот из фильма, и мы собираемся сделать об этом небольшой специальный выпуск, который выйдет в феврале.

Фото: кадр из фильма «Титаник»

Смотри, что ещё есть!