Дибров предсказал провал заменившей его Карауловой: «Это страшная история»

Ведущий уверен — «Кто хочет стать миллионером» растеряет зрителей

Дибров предсказал провал заменившей его Карауловой: «Это страшная история»

В 2023 году Дмитрий Дибров ушел из ведущих шоу «Кто хочет стать миллионером», которую вел с самого основания — практически четверть века. На смену ему пришла певица Юлиана Караулова, но многие зрители были недовольны таким решениемруководства телеканала.

По словам Диброва, его преемница оказалась не в лучшей ситуации, и передачу ждет провал по нескольким причинам. Во-первых, нужно приглашать на шоу звезд, ведь простому зрителю интересно не то, как выигрывают, но и как проигрывают участники, а если это известные люди — вдвойне увлекательнее.

«Вот почему мы с Эрнстом не раз и не два пытались приглашать, как мы говорим, простых людей, а не звезд. Неинтересен русскому человеку он сам, неинтересны ему простые люди. А вот звезды — да. Ведь программа "Кто хочет стать миллиардером?" не только о том, кто что выиграл, а кто и где обделался», — отметил Дибров.

Второе, что нужно изменить — это размер приза, который, хоть и увеличили в несколько раз, все равнослишком маленький, чтобы заинтересовать потребителя видеоконтента. Телеведущий считает, что нужно давать победителю миллион, но не рублей, а долларов. Ведь за те деньги, что сейчас получает выигравший, даже не закрыть ипотеку.

И в третьих, Юлиане нужно уяснить, что важен не вопрос, а тот, кто смотрит передачу, поскольку задания оторваны от реалий жизни простых людей.

«Это страшная история, в которой оказалась моя очаровательная преемница. Она сидит и копается в самом вопросе. Я это говорил открыто. Да кому же это может быть интересно, сколько пуговиц на камзоле у Петра Первого? Или кому из императоров принадлежит фраза "деньги не пахнут"? Ну оно зрителю надо!? У него дочь загуляла, жена осточертела, сын запил. А я буду с Веспасианом тут сидеть? Что же делать? За миллион долларов я бы посмотрел. За миллион обделаться, это серьезно! А пять тысяч рублей... Чего мы там будем сидеть, копаться?» — сказал Дмитрий в YouTube-шоу «Завтрак со звездой».

Фото: ТАСС, Legion-media

Смотри, что ещё есть!