Дима Билан, Егор Крид, Юлия Пересильд и другие звезды посетили мемориал у «Крокус Сити Холла»

Артисты почтили память жертв теракта

Дима Билан, Егор Крид, Юлия Пересильд и другие звезды посетили мемориал у «Крокус Сити Холла»

Трагедия, произошедшая вечером 22 марта в красногорском «Крокус Сити Холле», никого не оставила равнодушным. Тысячи людей вчера принесли цветы к стихийному мемориалу, который образовался у подвергшегося нападению террористов концертного зала в Подмосковье. Среди тех, кто приехал почтить память погибших, оказались многие звезды отечественного шоу-бизнеса.

Юлия Пересильд не смогла сдержать слез, оказавшись на месте трагедии. «Не приехать сюда невозможно в знак солидарности. Это чудовищно», – сказала актриса. Вместе со звездой фильма «Вызов» была ее дочь Анна.

Участник дуэта HammAli & Navai Наваи Бакиров тоже приехал к стихийному мемориалу. Певец рассказал, что его мама чуть не стала свидетелем произошедшего – в момент трагедии она находилась в соседнем зале и успела эвакуироваться.

Дима Билан возложил цветы к мемориалу у «Крокуса» в 5:30 утра, сразу после ночных съемок. «Я традиционно проводил здесь свои концерты последние годы. Буквально месяц назад мы встречались здесь на моих больших сольных шоу. И я приезжал всегда в это место с особым трепетом, волнением перед сценой. А сегодня… Я приехал сюда с противоположным чувством, с щемящей раной на сердце. Невыносимо на это смотреть. Больно это чувствовать», – написал певец в соцсетях.

«Приехал к мемориалу Крокус Сити Холл. Решил это сделать ночью, без камер, микрофонов и вопросов от СМИ. Просто захотел побыть рядом с вами и с теми, кто навсегда останется в наших сердцах…», – сообщил Егор Крид, который тоже почтил память погибших.

К стихийному мемориалу также возложили цветы музыканты группы «Пикник», Валерия и Иосиф Пригожин, Люся Чеботина, Тимати, SHAMAN, Влад А4, Ида Галич, Родион Газманов и другие артисты. Все они выразили слова поддержки и сочувствия.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Смотри, что ещё есть!