Дженна Ортега призналась, что хотела отказаться от роли Уэнсдэй

У актрисы были серьезные сомнения

Дженна Ортега призналась, что хотела отказаться от роли Уэнсдэй

Роль Уэнсдэй Аддамс в вышедшем в конце прошлого года одноименном сериале по культовому комиксу стала прорывной для 20-летней американской актрисы Дженны Ортеги. Сериал оказался в числе самых популярных за последние годы, а молодая исполнительница главной роли взлетела в топ голливудских звезд.

При этом, как выясняется, у Ортеги были серьезные сомнения по поводу того, браться ли за эту роль, и поначалу она не испытывала оптимизма по поводу полученного предложения.

«За свою жизнь я так много снималась на телевидении, поэтому больше всего хотела поработать в кино. Я боялась, что если подпишусь на съемки в очередном сериале, это помешает мне реализоваться в других интересующих меня проектах», - призналась звезда в интервью Sunday Times.

Помимо этого, юная актриса боялась, что сериал окажется непопулярным среди зрителей. В итоге окончательно она склонилась в пользу этой роли лишь под влиянием авторитета будущего режиссера сериала, легенды Голливуда Тима Бертона.

После успеха первого сезона «Уэнсдэй» Ортега и Бертон вновь будут работать вместе. Сериал продлен на второй сезон, помимо этого, актриса снимется в сиквеле культового хоррора «Битлджус», снятого Бертоном в 1988 году.

Фото: сериал «Уэнсдэй», реж. Тим Бертон, 2022 год

Смотри, что ещё есть!