ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: Ислам Итляшев — о секрете успеха, звёздной болезни и предстоящем туре

«Характер – двигатель успеха», - уверен исполнитель хита «Ай-ай-ай».

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: Ислам Итляшев — о секрете успеха, звёздной болезни и предстоящем туре

Ислам Итляшев в прошлом году стал самым прослушиваемым артистом на YouTube. По этому случаю «МУЗ-ТВ» пообщался с исполнителем хитов «Ай-ай-ай», «Кобра» и «Она любила розы», чтобы выяснить рецепт его успеха. Ислам также рассказал нам, как воровал девушек, и почему он редко посещает светские мероприятия.

Ислам, ты стал самым прослушиваемым артистом 2022 года на YouTube. Поздравляем! Как ты вообще относишься к подобного рода рейтингам? 

Когда узнал, что стал самым прослушиваемым артистом, очень сильно обрадовался, сделал для себя четкие выводы, что наша команда двигается в правильном направлении, что наш стиль и жанр музыки четко подобраны. Будем двигаться дальше. Как любой творческий человек, я фанат своего дела, и я получил искреннее удовольствие от такой новости. Я думаю, любой творческий человек работает на результат, чтобы зацепить слушателя. 

На других платформах в прошлом году не было равных ANNA ASTI. Как тебе её творчество? 

Отношусь очень хорошо, девочка – умница, двигается в своем направлении. Если честно, мне даже не по кайфу перед артистами, которые много лет в эстраде, что меня отметили среди них всех в 2022 году. 

Если завтра ANNA ASTI предложит тебе записать фит, согласишься или еще подумаешь? 

Записал бы, если у Анны есть желание.

В твоём репертуаре есть фит с Ириной Круг. Как вы познакомились? Что можешь сказать об Ирине как о человеке и артистке? 

С Ириной Круг познакомились на передаче Андрея Малахова. После этого еще несколько раз увиделись, решили провести совместную работу. После выпустили пару песен в жанре шансон, они тоже нашли своего слушателя, все хорошо. 

Ты также хорошо общаешься с Султаном Лагучевым. Многие уверены, что он добился успеха во многом благодаря дружбе с тобой. Что скажешь на этот счёт?

Этот парень всегда был для меня братом и останется братом, хоть мы не так часто показываем в соцсетях, где бываем, где отдыхаем, но этот человек 24 на 7 рядом. Когда мы начали дружить, я всегда говорил, что я из этого артиста сделаю звезду. Я просто создал причину, а Всевышний уже дал свои плоды, он открыл ему дорогу, потому что он сам по себе очень хороший, светлый человек. 

Ты же совсем не тусовочный человек, судя по публикациям в социальных сетях. А почему избегаешь светских мероприятий? 

Мы тусим только в своем кругу и не показываем этого в соцсетях. Но и на светских тусовках тоже иногда бываем. 

Ислам Итляшев

Вернёмся к твоему успеху. В чём видишь его секрет? 

Во-первых, это природа, вкус, я двигаюсь только по своему вкусу. Если музыка моя мне залетает, я ее выпускаю, если нет – наоборот. И, наверное, еще характер – двигатель успеха. 

Популярность к тебе пришла в 20 лет после выхода песни «Милана». Звёздная болезнь была? Если да, как поборол её? 

Звездной болезни не было и нет. Я, наоборот, хочу, чтобы она пришла (смеется). 

Ты как-то в соцсетях призывал воровать понравившихся девушек. Самому приходилось хотя бы раз это делать? 

Конечно, воровал, но для своих близких, для друзей. Я имел в виду не просто проходящую мимо любую девушку, а если уже есть общение с девушкой, если она нравится, воруй и не тяни. Есть пары, которые по несколько лет встречаются, тянут, а я имел в виду, не тяните, не разбивайте девичьи сердца. 

Ты в соцсетях анонсировал большой тур. С каким настроением отправляешься в него? 

Настроение отличное, спортивное. В отпуске зарядился, отдохнул, восстановился, теперь готов на плодотворную работу. Приглашаю всех на свои концерты, почувствуйте кавказский вайб. 

Фото: личный архив Ислама Итляшева 
 

Смотри, что ещё есть!