ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: Zadonskaya — о работе с Шейх и Гагариной, контрактах, родителях

«Полина не была моим продюсером в широком смысле этого слова», - призналась звезда «Голоса»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: Zadonskaya — о работе с Шейх и Гагариной, контрактах, родителях

Ольга Задонская (Zadonskaya) получила широкую известность благодаря «Голосу», где под началом Полины Гагариной дошла до финала и заняла третье место. Сейчас она – солистка нового проекта Маши Шейх «Маша Шейх & Zadonskaya». В столице уже отгремел их первый концерт. Перед выходом на сцену Zadonskaya дала эксклюзивное интервью «МУЗ-ТВ». 

Оля, Маша Шейх сказала, что история вашего знакомства заслуживает отдельного интервью. Поделишься ей? 

На самом деле, это какая-то волшебная история. Я смотрела дома интервью Маши (речь идёт о популярном шоу на YouTube). Она рассказывала про творчество, определённые моменты, которые случались в её жизни. Я смотрела на экран и задавала один-единственный вопрос: «Маша, почему мы с тобой до сих пор не знакомы?» Позже выяснилось, что Маша как раз ищет вокалистку в свой новый проект. У нас с ней есть довольно близкие общие друзья. Они и порекомендовали Маше обратить на меня внимание. Она обратила (улыбается). Мы с Машей созвонились и в тот же вечер решили работать вместе. 

«Маша Шейх & Zadonskaya»

До знакомства с Машей Шейх с кем из продюсеров ты работала? 

У меня было несколько контрактов. Последний раз я сотрудничала с ребятами из Headliner Music. Мы выпускали и планировали выпускать дальше новые треки, но случилось знакомство с Машей. Ребята меня, что называется, благословили и отпустили (улыбается. – Прим.ред). 

Какие качества можешь выделить в Маше? 

Маша располагает к себе. Да, работа – это классно, и здорово, что мы в творчестве находим точки соприкосновения. Но не менее важно, какой человек рядом с тобой находится, тем более, когда тебя ждёт долгий путь. Честно, мне с Машей комфортно. Она умеет слышать, видеть, чувствует, понимает, поддерживает. Пока у нас всех сферах идиллия (улыбается. – Прим.ред).  

Zadonskaya

Широкую известность ты получила благодаря «Голосу». Многие были уверены, что твоей раскруткой займётся Полина Гагарина. Ты была в её команде и дошла до финала. Однако мощного старта в карьере не случилось. Почему? 

Знаете, Полина меня очень поддерживала после проекта. Я отправилась с ней в тур по стране, на всех афишах значилась как специальный гость. Она мне помогала и с песнями. Но Полина не была моим продюсером в широком смысле этого слова. Она действующий артист, у неё свои концерты. Помню, Полина мне сказала: «Ты всё сможешь, только вперёд!» Я её слова запомнила. Полина до сих пор меня поддерживает добрым словом, радуется моим успехам. 

Получается, вы с Полиной и сейчас тесно общаетесь?  

Мы можем отреагировать на публикации друг друга в социальных сетях, поздравить друг друга с праздниками. Для меня Полина такой SOS в жизни. Если что-то случится, я, конечно, обращусь к ней за помощью. И я знаю, что она никогда не откажет. 

Оля, знаю, что твои родители имеют непосредственное отношение к музыке. Как они отреагировали, когда узнали, что ты стала солисткой нового проекта Маши Шейх? 

Все были в шоке, в том числе и родители. Они всегда боялись новых контрактов в моей жизни, зная, что у меня много сольных песен и их надо выпускать. В итоге мама и папа послушали меня, послушали Машу, и поняли, что мы будем опорой друг другу. Тем более мне Маша не запрещает выпускать сольные треки. У нас изначально была такая договорённость. Так что, все порадовались, пожелали удачи. Родители уже влюбляются в сольные песни Маши (улыбается. – Прим.ред). В общем, максимально нас поддерживают. 

Фото: пресс-служба, соцсети Ольги Задонской 
 

Смотри, что ещё есть!