«Frankie Goes To Hollywood» воссоединится впервые за 36 лет на «Евровидении»

Группа выступит в классическом составе

«Frankie Goes To Hollywood» воссоединится впервые за 36 лет на «Евровидении»

Фанаты легендарной британской группы «Frankie Goes To Hollywood» могут ликовать – коллектив выступит в классическом составе на открытии конкурса «Евровидение 2023». Это будет первое выступление группы за 36 лет! Мероприятие пройдет 9 мая в родном для группы Ливерпуле. Об этом сообщают BBC News. Новость подтвердил фронтмен Холли Джонсон в социальных сетях.

На открытии «Евровидения», помимо Джонсона, выступят Брайан Нэш, Пол Резерфорд, Марк О'Тул и Питер Гилл. Гитарист Нэш уверен, что члены легендарной группы вновь «почувствуют и вспомнят немного скаузской любви», когда впервые за несколько десятилетий будут играть в родном Ливерпуле.    

Напомним, что в 1984 году «Frankie Goes To Hollywood» вышла на первое место в британских чартах с песнями «Two Tribes», «Relax» и «The Power of Love». Все три хита вошли в дебютный альбом группы «Welcome To The Pleasuredome», который стал трижды платиновым в Великобритании и попал в десятку лучших в 11 странах. К слову, «Relax» стал вторым самым продаваемым треком 1980-х годов. Коллектив не выступал вместе с 1987 года. 

Фото: социальные сети
 

Смотри, что ещё есть!