Хулио Иглесиаса обвинили в попытке контрабанды: подвела клубничка

Знаменитый испанский певец и отец Энрике Иглесиаса, был задержан, но его спас офис президента

Хулио Иглесиаса обвинили в попытке контрабанды: подвела клубничка

80-летний певец Хулио Иглесиас, отдыхавший дома на Багамских островах, отправился на самолете в Доминиканскую Республику, где находится еще одна его вилла, и попал в неприятную историю в Пунта-Кане.

По данным программы Fiesta властям карибской страны в аэропорту пришлось открыть чемоданы исполнителя, чтобы узнать, что находится внутри, поскольку на сканерах они обнаружили нечто непонятное и его заподозрили в контрабанде.

Сотрудники решили арестовать отца Энрике Иглесиаса. Местные СМИ заявили, что в его чемодане помимо обычных вещей и одежды находились черника, вишня, клубника, малина, салат, сельдерей, шпинат, фасоль, руккола и грибы, а также другие овощи и мясо. Всего в багаже было обнаружено 42 кг еды, которая была изъята.

За знаменитость пришлось заступиться ряду представителя высших эшелонов власти Доминиканской Республики вплоть до сотрудников офиса президента страны Луиса Абинадера. Только после этого Хулио Иглесиаса отпустили.

Некоторые издания связали этот инцидент с обнаружением возле виллы музыканта карантинного насекомого — мушки Ceratitis capitata, или иначе средиземноморской плодовой мухи. Она является опасным вредителем сельхозкультур.

Однако министр сельского хозяйства страны заверил, что конфискация продуктов касается не столько певца, а, скорее, является одной из мер усиленного наблюдение. «Во всех странах мира, когда ты приезжаешь с фруктами, тебя проверяют, в этом нет ничего странного», — сказал он.

Журналистка Беатрис Кортасар, близко знакомая с артистом заверила, что Хулио Иглесиас любит привозить из Испании или Майами еду, которую он не может найти в Санто-Доминго, где он проживает.

 

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!