Игорь Крутой, Лев Лещенко и другие звезды пришли на прощание со Светланой Моргуновой в Москве

Советской и российской ведущей было 84 года

Игорь Крутой, Лев Лещенко и другие звезды пришли на прощание со Светланой Моргуновой в Москве

Сегодня в Москве простились с народной артисткой России Светланой Моргуновой. О смерти легендарного диктора стало известно 10 марта. Она скончалась в своей квартире на 85-м году жизни. Сообщалось, что у нее оторвался тромб. Трагедия случилась всего спустя четыре дня после ее дня рождения.

Церемония прощания с Моргуновой прошла в храме Троицы Живоначальной при Институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Проводить ведущую «Утренней почты» в последний путь пришли ее близкие и коллеги. 

Лев Лещенко выступил с трогательной речью. «Сегодня день невосполнимой печали, потому что Света была не только великолепной актрисой, ярким диктором, но и профессиональным человеком для всех, кто ее знал. Многие артисты мечтали, чтобы именно она произносила их имена в Колонном зале», – произнес певец. Его слова передает starhit.ru.

Из звезд также приехали Клара Новикова, Александр Розенбаум, Игорь Наджиев, крестник Игорь Крутой. Надежда Бабкина не смогла присутствовать на церемонии прощания лично, но прислала венок. 

Родственники Моргуновой приняли решение похоронить ее на Троекуровском кладбище. Сама диктор говорила, что хочет упокоиться рядом с единственным сыном Максимом. Он умер в мае 2020-го от последствий коронавируса, что стало тяжелым ударом для известной ведущей.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС, Юрий Самолыго/ИТАР-ТАСС

Смотри, что ещё есть!