Игорь Лифанов ужаснул массажистку своим телом: «Живого места нет»

Актер объяснил, что травмы неизбежный «бонус» его амплуа

Игорь Лифанов ужаснул массажистку своим телом: «Живого места нет»

Игорь Лифанов всю жизнь играет в боевиках. Он рассказал, насколько физически сложно сниматься в подобных ролях, несмотря на то, что рядом всегда присутствуют каскадеры и дублеры.

По словам актера, нередко приходится какие-то трюки выполнять самостоятельно. Например, в прошлом году ему пришлость вскарабкиваться на опору линии электропередач. Безусловно, у него была страховка, но когда сцена была отснята и Игорь слез вниз, его немного «трясло» от нервного напряжения. Рядом стояли высоковольтники, и Лифанов спросил у них, каково им вот так взбираться на самый верх по опорам каждый день.

«Они на меня смотрят и говорят: "Мы что, больные, что ли? У нас для это специальный помост есть. А вот так полезть, как вы, нет, мы не дураки". Это звучало как комплимент», — вспоминает артист в интервью изданию «Газета.ру».

На вопрос журналиста о том, любит ли Лифанов свое амплуа, он отвечает, что не понимает, почему драматические артисты смотрят свысока на него и его коллег по боевикам, думая, что это легко.

«Однажды мне делал массаж спортивный массажист, она меня щупала-щупала — и в какой-то момент с ужасом говорит: "Господи, что же с вами было за всю жизнь?" Я отвечаю: "Я артист, всю жизнь в боевиках снимаюсь". На что она отвечает: "На вас живого места нет". Не знаю, воспринимать это как комплимент или нет, но могу сказать, что всю жизнь играть в боевиках очень непросто», — признается Игорь и добавляет, что может сыграть Гамлета даже в лице другого героя, например, спасателя Сергея Гиреева.

Фото: Legion-Media

Смотри, что ещё есть!