Ирина Понаровская – откровенно о покойной Юлии Началовой: «Не чувствую, что ее нет»

71-летняя певица назвала коллегу «огромным куском» своего сердца

Ирина Понаровская – откровенно о покойной Юлии Началовой: «Не чувствую, что ее нет»

Ирина Понаровская и Юлия Началова познакомились в 90-х годах на музыкальном конкурсе «Утренняя звезда», где первая была членом жюри, а вторая – участницей. После победы Началовой Понаровская стала ее продюсером и наставницей. Внезапная смерть Юлии в 2019 году оказалась тяжелым ударом для заслуженной артистки России. 

Исполнительница хита «Рябиновые бусы» с любовью вспоминает воспитанницу. Понаровская поделилась откровениями в беседе со Светланой Бондарчук в YouTube-шоу «Света вокруг света».

«Юлечка Началова… Ну что вам сказать, девочки мои родные… Это моя боль, это моя печаль. Хотя я не чувствую, что ее нет. Не знаю почему. Умудряюсь дружить с теми, с кем годами не общаюсь. Но, вернувшись к этому человеку, я так радуюсь…» – рассказала Понаровская.

По словам 71-летней певицы, еще при встрече с Началовой в «Утренней звезде» она поняла, что ту ждет невероятный успех на эстраде. 

Я попросилась в жюри программы, потому что услышала Юлию по телевизору. Поняла, что это не девочка, а просто ангел, бриллиант для меня лично. Потому что то, что она делала в то время, не делал никто. И она была вся такая органичная, стильная, чудесная, чистая… Благодаря моей оценке она получила гран-при на этом конкурсе. Я попросила передать Юлии, чтобы подошла ко мне в гримерную после съемок. Приготовила ей цветы, чтобы поздравить с победой. Когда увидела ее, то поздравила и сказала, что она будет большой артисткой, если решит пойти по этому пути.

— Ирина Понаровская

«Могу сказать с гордостью, что есть какие-то вещи, которые до сих пор ее мама и папа не знают. А знаю только я. Но я умею отпускать любя. Юля пошла в свою жизнь, вышла замуж, потом что-то у нее не сложилось. Она начала работать. Но это не означает, что я ее бросила, разлюбила. Просто я дала ей возможность жить самой. Она огромный кусок моего сердца», – призналась Понаровская.

Фото: Семен Майстерман/ИТАР-ТАСС

Смотри, что ещё есть!