K-POP: альбом южнокорейской группы вытеснил Тейлор Свифт на второе место — и снова не BTS

В этом году на первом месте чарта Billboard 200 нет одного из самых известных коллективов

K-POP: альбом южнокорейской группы вытеснил Тейлор Свифт на второе место — и снова не BTS

Группа из восьми человек, сформированная на основе южнокорейского реалити-шоу, в четвертый раз за два года заняла первое место в чарте альбомов Billboard 200.

Rock-Star, мини-альбом из восьми треков, включающий две версии песни под названием Lalalala, стал последним хитом бойзбэнда Stray Kids. В США было продано 213 000 его копий, в основном на компакт-дисках, альбом также собрал 16 миллионов прослушиваний на стриминговых платформах. Группа BTS не вошла в топ рейтинга.

Американским фанатам он был доступен в виде 11 коллекционных компакт-дисков с разнообразной упаковкой и такими бонусами внутри, как плакаты, наклейки и фотокнига.

После заключения сделки в США в 2022 году с Republic Records — также лейблом певицы Тейлор Свифт, рэпера Дрейка и других звезд — группа заняла первое место в прошлом году с двумя альбомами «Oddinary» и «Maxident».

«1989 (Taylor's Version)» Свифт в хит-параде альбомов Billboard 200 опускается на второе место, в то время как суровый певец и автор песен Крис Стэплтон вытесняется на третье месте с песней Higher, основанной на звучании классического соула.  Дрейк и вовсе вылетает из тройки лидеров, заняв четвертое место, как сообщает издание NYTimes.

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!