K-POP: Джин из BTS раскрыл, какая песня чуть не погубила группу на взлете карьеры

Певец дал откровенное интервью

K-POP: Джин из BTS раскрыл, какая песня чуть не погубила группу на взлете карьеры

Южнокорейская группа BTS достигла невероятной популярности во всем мире. K-pop айдолы успели захватить мировые чарты, получить престижные мировые премии и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Долгий путь коллектива к успеху чуть не закончился раньше времени из-за одной песни, которая поставила под настоящую угрозу карьеру BTS.

В документальном фильме «BTS Monuments: Beyond The Star» артисты признались, что группа была в восторге от успеха «Boy In Luv» из второго мини-альбома «Skool Luv Affair» и хотела «заявить о победе» своим следующим возвращением. Давление было настолько сильное, что артист чувствовал, что компания «пострадает, если что-то пойдет не так».

В итоге опасения оправдались, и BTS не удалось занять первое место с «Danger». Трек «покинул чарты за один день». 

«Когда после «Boy In Luv» мы резко упали с «Danger», компания тоже испытывала финансовые трудности», – рассказал Джин. 

По словам айдола, все участники k-pop группы чувствовали выгорание и не верили, что добьются успеха. Певцы даже задумывались о распаде. «Было ощущение, что это конец для нас», – признался Джин. Однако артисты не сдались и продолжили создавать новые композиции.

Все изменилось с выходом альбома «The Most Beautiful Moment in Life, Part 1», благодаря которому о BTS узнали во всем мире.

Фото: AP/TASS

Смотри, что ещё есть!