Как сейчас выглядит Твигги — модель из 60-х, заставившая всех худеть

Икона модельного бизнеса вышла в свет в секонд-хенде

Как сейчас выглядит Твигги — модель из 60-х, заставившая всех худеть

До появления Твигги, на стоящее имя которой Лесли Лоусон, а в девичестве — Хорнби, на обложках журналов конца 60-х, в моделях ценили аппетитные формы. Но выглядящая подростком девушка-тростинка (от английского «twig») стала новым идеалом модельной фигуры.

Миллионы девушек по всему миру доходили до состояния истощения, лишь бы быть похожими на нее. И это расстройство назвали тогда «синдром Твигги». Многие копировали макияж и короткую стрижку модели.

Однако карьера ее как модели продолжалась недолго. Впервые она попробовала себя в качестве манекенщицы в 16 лет, и когда ей был 21 год, то есть в 1966 году Твигги была признана Лицом года по версии «Daily Express».

А через четыре года после этого ошеломительного успеха Твигги неожиданно заявила, что заканчивает карьеру модели. Она заявила: «Вы не можете быть вешалкой для одежды всю свою жизнь!»

И ушла пробовать свои силы в музыке, записав через год первый альбом певен, который был забыт всеми вскоре после выпуска. Также икона моды снималась в кино и играла в театре, участвовала в разных шоу.

Первый муж Твигги, с которым экс-модель прожила всего шесть лет и родила дочь, умер в 1983 году, а второй раз Лесли вышла замуж лишь спустя пять лет — и счастлива с супругом по сей день.

Уход с подиума позволил топ-модели побороть свои проблемы с питанием, и сейчас, накануне своего 74-летия, она выглядит по-прежнему привлекательно. Твигги борется за разумное потребление и для выхода на красную дорожку премии Vogue выбрала красный бархатный костюм Tom Ford for Gucci колекции 1996 года, купленного на eBay и сумочку Louis Vuitton, приобретенную на том же маркетплейсе.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!