Как выглядят Махидевран, Валиде, Хюррем и другие султанши в обычной жизни

Турецких актрис, сыгравших в сериале «Великолепный век» трудно узнать в обыденной обстановке

Как выглядят Махидевран, Валиде, Хюррем и другие султанши в обычной жизни

«Великолепный век» - один из самых популярных в мире турецких телесериалов. Историческая драма впервые появилась на телеэкранах в 2011 году и с тех держит у экранов многих поклонников.

В телесериале рассказывается художественная версия истории Османской империи во времена правления султана Сулеймана Великолепного. Актрисы, которые сыграли в этом многосерийном фильме, прославились на весь мир, и фанаты представляют их в быту такими же, как на экране. Но как же они выглядят на самом деле?

Хюррем-султан (Мерьем Узерли)

Роль славянской наложницы Роксоланы, ставшей впоследствии женой султана Сулеймана и матерью его пятерых детей, досталась немке с турецкими корнями Мерьем Узерли.

Слева Мерьем Узерли в роли Хюррем-султан, справа - фото в домашней обстановке

Хюррем-султан в старости (Вахиде Перчин)

Мерьем в свое время получила выгорание на работе, да и в личной жизни у нее дела шли не очень хорошо — от нее ушел возлюбленный, когда она была беременна его ребенком. Поэтому актриса отказалась сниматься в последнем сезоне. Когда же Узерли отдохнула и захотела вернуться, ей отказали, поскольку на ее место уже взяли другую актрису — Вахиде Перчин. 

Слева на фото Вахиде Перчин в роли Хюррем-султан, справа — в повседневной жизни

Валиде-султан (Небахат Чехре)

Роль первой султанши, матери Сулеймана, досталась бывшей модели Небахат Чехре — и прославила ее как актрису. Кстати, в 1960 году она получила титул «Мисс Турция», и по-прежнему остается красавицей даже без фильтров и фотошопа. Сейчас ей 78 лет.

Фото Валиде-султан в сериале (слева) и в жизни (справа)

Махидевран-султан (Асие Нур Феттахоглу)

Так же, как и Мерьем Узерли, Нур Феттахоглу, которой в «Великолепном веке» досталась роль матери первенца султана Сулеймана и главной сопернице Роксоланы, имеет немецко-турецкое происхождение. Два года назад она разошлась с возлюбленным, которого до этого уже один раз прощала. Теперь Нур сама воспитывает дочь, а личную жизнь держит в строжайшем секрете.

 

Фото Нур Феттахоглу в роли Махидевран-султан и в обычной жизни

 

Микримах-султан (Пелин Карахан)

Еще одна модель, прославившаяся после роли единственной дочери султана Сулеймана и Хюррем-султан в сериале «Великолепный век» — Пелин Карахан. После завершения съемок она родила двух детей и серьезно поправилась. Когда Пелин столкнулась с критикой в соцсетях, ей пришлось закрыть свои аккаунты и исчезнуть из поля зрения журналистов и поклонников сериала. Вернулась она уже похудевшей на 35 килограммов и теперь смело позирует в мини и в купальниках, совмещая работу фотомодели с воспитанием двух сыновей.

Пелин Карахан — в «Великолепном веке» и в жизни

Хатидже-султан (Сельма Эргеч)

Младшая сестра Сулеймана Великолепного нашла свое воплощение в актрисе Сельме Эргеч, для которой эта роль стала крупнейшим событием в актерской карьере. Ее отец турок, а мать немка — создатели сериала и в этом решили не отходить от сложившихся традиций проведения кастинга.

Она получила хорошее образование, окончив школу в Оксфорде, потом во французском Лилле, а после даже получила диплом врача в стамбульском университете и прошла интернатуру. Но актерское ремесло победило — отец, тоже врач, с пониманием отнесся к выбору дочери.

Вот как выглядит Хатидже-султан в роли и в повседневной жизни

Фото: кадры из сериала «Великолепный век», личные архивы актрис в соцсетях

Смотри, что ещё есть!