Карл III раздал своим родственникам новые титулы

Под раздачу попали супруга монарха и его старший сын Уильям с женой

Карл III раздал своим родственникам новые титулы

Британский король Карл III пожаловал своим ближайшим родственникам новые титулы, сообщает Page Six.

Так, королева-консорт Камилла Паркер-Боулз удостоилась звания почетного полковника Гренадерской гвардии Его Величества. Ранее это звание носил брат нынешнего короля принц Эндрю, который нынче попал в опалу из-за своего неподобающего поведения.

Наследник престола принц Уильям стал полковником Валлийской гвардии, а его супруга Кейт получила звание полковника Ирландской гвардии.

А вот младшему сыну короля принцу Гарри и его жене Меган Маркл ничего не перепало. Это и не удивительно, с учетом скандала, который вызвал вышедший недавно документальный фильм про герцога и герцогиню Сассекских, в котором они в очередной раз прошлись недобрым словом по своим родственникам.

Король также объявил, что традиционный военный парад и прочие торжества по поводу дня рождения монарха состоятся в следующем году 17 июня, несмотря на то, что 75 лет Карлу исполнится лишь в ноябре. Таким образом новый монарх поддержал традицию, заложенную своей покойной матерью Елизаветой II, которая отмечала день рождения в первые выходные июня, хотя на самом деле он приходился на 21 апреля.

Фото: соцсети Букингемского дворца

Смотри, что ещё есть!