Киану Ривз просит защитить его от сталкера

Преследователь утверждает, что является родственником актера

Киану Ривз просит защитить его от сталкера

Голливудский актер Киану Ривз обратился в суд с требованием предоставить ему и его подруге Александре Грант защиту от некоего Брайана Диксона, который считает себя родственником актера, сообщает TMZ.

Как следует из полученных порталом судебных документов, за последние три месяца 38-летний мужчина как минимум шесть раз проникал на территорию частного дома звезды, и один раз даже оставил там рюкзак, в котором был обнаружен набор для проведения теста ДНК. Ривзу пришлось даже нанять частных сыщиков, чтобы понять причину столь странного поведения Диксона, который, как утверждает актер, абсолютно ему неизвестен.

Как выяснилось, в своих соцсетях мужчина представляется как Джаспер Кейт Ривз и заявляет о намерении передать все права на себя своему "родственнику" Киану. При этом у Диксона есть криминальное прошлое - в одном из штатов его уже задерживали за проникновение со взломом и вандализм.

По требованию актера суд возложил на сталкера обязанность не приближаться к Киану Ривзу и Александре Грант ближе чем на 91 метр.

Фото: Governo do Estado de São Paulo/Wikipedia

Смотри, что ещё есть!