Ким Кардашьян приобрела ожерелье с крестом принцессы Дианы

Светская львица заплатила за раритетное украшение почти $200 тысяч

Ким Кардашьян приобрела ожерелье с крестом принцессы Дианы

Светская львица и телеведущая Ким Кардашьян стала обладательницей украшения, которое когда-то носила покойная принцесса Диана. Речь идет о жемчужном ожерелье с крестом из аметистов и бриллиантов, сообщает Page Six.

За раритетный аксессуар бывшей супруге Канье Уэста пришлось побороться на аукционе Sotheby’s с тремя другими претендентами. В итоге, чтобы заполучить драгоценность, Ким была вынуждена расстаться с суммой в $197 453 доллара, что более чем в два раза превысило цену, за которую устроители аукциона предполагали изначально продать этот лот.

В этом украшении Диана впервые появилась в 1987 году на благотворительном вечере в Лондоне. Ожерелье принадлежало самой принцессе, а вот крест, который  был изготовлен ювелирным домом Garrard в 1920-х годах, находился в собственности хорошего знакомого леди Ди, британского бизнесмена палестинского происхождения Наима Атталлаха, который одалживал его супруге принца Чарльза для разных светских мероприятий.

Ким Кардашьян известна своей страстью к историческим аксессуарам. В прошлом году она появилась на балу Met Gala в платье, которое принадлежало Мэрилин Монро.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!