Константин Хабенский сообщил о дебюте в новой профессии

Актер удивит поклонников уже в следующем году

Константин Хабенский сообщил о дебюте в новой профессии

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский заявил, что решил попробовать себя в новом апмлуа. 51-летний актер планирует освоить ремесло театрального режиссера. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

По словам народного артиста России, репетиции спектакля начнутся весной 2024 года, а премьера постановки планируется уже осенью.

Наверное, правильнее и спокойнее было бы свернуть (режиссерские) амбиции в трубочку и засунуть подальше. Но не скрою, желание попробовать у меня есть. Идеи тоже. Другой вопрос, что в итоге получится. Пока готовлюсь. Начнем репетировать весной, а выпустим, думаю, следующей осенью. Но в любом случае начнем.

— Константин Хабенский

Звезда «Метода» добавил, что ему удалось поработать с несколькими профессионалами театральной режиссуры. По словам Хабенского, это ремесло – «тяжелое и часто неблагодарное». В будущей постановке Константин будет сосредоточен только на задачах режиссера, играть в спектакле он не планирует.

Хабенский не стал раскрывать, по какому произведению он собирается поставить спектакль, но подчеркнул, что эта пьеса хорошо знакома Художественному театру.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Смотри, что ещё есть!