Легендарная группа Radiohead планирует воссоединиться

Коллектив не выступал вместе с 2018 года

Легендарная группа Radiohead планирует воссоединиться

Участники легендарной британской альтернативной группы Radiohead планируют в ближайшее время вернуться к совместной работе. Об этом рассказал ударник коллектива Фил Селуэй, сообщает NME.

«Мы планируем собраться вместе в начале года и подумать над тем, что делать дальше», - сообщил музыкант. В этоми году исполняется 20 лет со дня выхода одного из самых популярных альбомов коллектива, ‘Hail To the Thief’.

Последний новый альбом группы, ‘A Moon Shaped Pool’, датируется 2016 годом, а концерты коллектив в последний раз дал два года спустя. В 2021 году Radiohead выпустили тройной альбом ‘KID A MNESIA’, переиздав свои успешные альбомы начала нулевых ‘Kid A’ и ‘Amnesiac' и добавив к ним пластинку ранее неизданных B-сайдов.

Группа, в состав которой, помимо Селуэя, входили фронтмен Том Йорк, а также гитаристы братья Джон и Колин Гринвуды и Эд O'Брайен, была создана в 1985 году в Оксфордшире, однако популярности добилась лишь в середине 1990-х годов. По всему миру продано более 30 миллионов копий альбомов Radiohead, а в 2018 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла.

В настоящее время Том Йорк и Джон Гринвуд выступают в составе группы The Smile, а Фил Селуэй ведет сольную деятельность.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!