Леонид Агутин – откровенно о живущей в США дочери: «Обидно, что не знакома с русской культурой»

Певец редко говорит о наследнице

Леонид Агутин – откровенно о живущей в США дочери: «Обидно, что не знакома с русской культурой»

У певца Леонида Агутина есть дочь Елизавета от супруги Анжелики Варум. Наследница звездной пары с малых лет живет в США, а в 2021 году даже получила гражданство этой страны. 

Сейчас девушке 25 лет, она тоже занимается музыкой. У Елизаветы есть своя рок-группа, и все песни она исполняет только на английском языке. Агутин признался, что ему обидно из-за того, что дочь плохо знает русскую культуру. Его слова цитирует издание Voice.

Мне вообще обидно, что она не так хорошо знакома с русской культурой, как бы я этого хотел. Я бы с удовольствием с ней обсудил, например, Бунина, но не могу. Но так сложилось в нашей жизни, не специально было сделано. Но как же Лиза круто делает музыку! Я так не могу и не умею. Даже не представляю, как это делается. Она очень любит рок, делает его на высоком уровне. У нас эта музыка не имеет социального заказа вообще. У нее в России не было бы никакого поля, где ее можно было бы делать. А у нее к этому реально талант большой.

— Леонид Агутин

Исполнитель хитов «На сиреневой луне» и «Мир зеленого цвета» с гордостью рассказал, что в прошлом году Елизавета выступала на разогреве у американской рок-группы Bon Jovi. «Это был двадцатитысячный стадион во Флориде. Они на общих основаниях отправили свои записи, прошли отбор. У нас-то тяжело пробиться, а в Америке тяжелее раз в сто. Какой бы уровень у них не был, это еще ни о чем не говорит, это только начало», – отметил Агутин. 

Напомним, что у певца также подрастает дочь Полина, которая появилась на свет от прошлого брака Агутина с балериной Марией Воробьевой. После развода родителей девушка вместе с матерью живет в Европе.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Смотри, что ещё есть!