Леонид Агутин выпустил новый альбом «Всё не зря»

Певец работал над пластинкой девять месяцев

Леонид Агутин выпустил новый альбом «Всё не зря»

Калейдоскоп настроений, волнение, рефлексия, опыт — в новом альбоме Леонида Агутина есть всё, чтобы диск стал родным и близким. Это великолепно аранжированный поп-рок, баллады, латино, эстрада. 

16-й по счёту альбом музыканта, работа над которым, по его словам, велась девять месяцев, 29 марта появился на всех стриминговых площадках. Дата имеет значение. 30 лет назад вышел первый студийный лонгплей Леонида Агутина «Босоногий мальчик», и вот спустя столько лет в годовщину выходит альбом артиста «Всё не зря». 

В него вошли 12 песен:

1.    Скажи хоть что-нибудь
2.    Всё не зря
3.    Небо падает в руки
4.    Бог об этом не просил
5.    Лебеди
6.    Мне 225 лет
7.    Марина
8.    Тоскую
9.    Боже, прости
10.    Снегом
11.    Понты (при участии Гоши Куценко, Михаила Полицеймако, Александра Гутина)
12.    Тем, кто ты

Леонид Агутин не стал раскрывать смысл своих новых песен. Он считает, что слушатели сделают выводы сами. Агутин ждёт отзывы на альбом как от профессионалов, так и от обычных слушателей. Вот одно из мнений, появившихся после прослушивания диска:

«В альбоме “Всё не зря” на месте главное качество Агутина как артиста — уникальный поп-мелодизм. У каждой песни в альбоме свой эмоциональный контекст, но для Леонида главное — единство звучания альбома. Основное настроение — волнение перед новом взлетом, Агутин зовёт на новую высоту», — Александр Кондуков, музыкальный журналист.

Альбом можно послушать здесь.

Фото: пресс-служба Леонида Агутина
 

Смотри, что ещё есть!