Лев Лещенко уходит со сцены: «Трудновато»

Певец отказывается от сольных концертов

Лев Лещенко уходит со сцены: «Трудновато»

Народный артист РСФСР Лев Лещенко в свои 82 года продолжает выступать. Его прекрасный баритон несколько поколений россииян знают с детства, поэтому кажется невероятным, что он когда-нибудь покинет сцену, но этот момент настал.

Певец поделился с журналистами своими проблемами. Как выяснилось, помимо выступлений вживую, Лещенко еще и записывает в среднем по одной-две песни в месяц.

Лев Валерьянович не готов отказаться от социальных концертов, а также от одного из основных источников заработка многих артистов — корпоративов. На вопрос, собирается ли исполнитель уходить в ближайшее время со сцены, он ответил: «Да, наверное. Мне трудновато петь сольные концерты <...> Выбираю наиболее интересные и те, от которых я не могу отказаться по причине необходимости».

Также Лещенко озвучил свою точку зрения на очень важную характеристику творчества, которая позволила ему оставаться популярным до нынешних времен. По мнению звезды эстрады, главное для артиста — не надоедать ни себе, ни зрителям. Сам Лев Валерьянович стремится придерживаться этого принципа.

Кроме того, как говорит певец, помимо работы есть много других интересных занятий. Как правило, до них не доходят руки у тех, кто слишком много работает.

Фото: Legion-Media

 

 

Смотри, что ещё есть!