Лиам Нисон раскрыл причину отказа от роли Джеймса Бонда

Актер не сыграл суперагента по личным мотивам

Лиам Нисон раскрыл причину отказа от роли Джеймса Бонда

В настоящее время продюсеры Бондианы неспешно занимаются поиском нового актера на роль культового суперагента, осовобившуюся после того, как Бонда последний раз сыграл шотландец Дэниэл Крейг. Тем временем неожиданное признание сделал 70-летний ирландский актер Лиам Нисон. Как выяснилось, ему в свое время предлагали сыграть Бонда, но он отказался.

В интервью изданию Rolling Stone Нисон рассказал, что предложение об участии в франшизе ему поступило сразу после того, как он с успехом сыграл в фильме «Список Шиндлера». Актер дал было предварительное согласие, но потом случилось неожиданное - вмешалась возлюбленная Лиама, Наташа Ричардсон.

«И вот тогда моя любимая жена Наташа Ричардсон сказала: «Лиам, я хочу тебя предупредить, если ты сыграешь Бонда, мы не поженимся». Словом, она предъявила мне ультиматум. И она говорила серьезно! Там же есть все эти восхитительные девушки из разных стран, которые прыгают к немув постель и выпрыгивают оттуда. Я уверен, что ее решение было основано на этом», - признается актер.

В итоге роль ушла австралийцу Пирсу Броснану, но и Нисон не остался внакладе. Ему довелось сыграть в нескольких фильмах франшизы «Заложницы», а потом и в новых сериях «Звездных войн».

Наташа Ричардсон погибла в результате инцидента на горных лыжах в 2009 году, успев родить Нисону двоих сыновей. Больше актер ни на ком не женился.

Фото: Georges Biard/Wikipedia

Смотри, что ещё есть!