Лидер группы «Мираж» получил травму перед концертом: «Из глаз звездочки полетели»

Алексей Горбашов откровенно рассказал о случившемся

Лидер группы «Мираж» получил травму перед концертом: «Из глаз звездочки полетели»

Алексей Горбашов является гитаристом и лидером группы «Мираж» уже несколько десятилетий. Музыкант признался, что получил серьезную травму перед выступлением в Москве 17 февраля. Несмотря на это, артист вышел на сцену и отработал концерт. Правда, ему пришлось играть, сидя на барном стуле.

«Когда я настраивал звук, во время саундчека моя нога подвернулась на каких-то конструкциях, что-то в ней хрустнуло, а из глаз звездочки полетели. Отдышался немного, саундчек продолжили, а после него я поехал в клинику. Врач посмотрел рентген и сказал, что у меня перелом плюсневой кости и разрыв внутри стопы, нужно пить обезболивающее. Собственно, ничего страшного не произошло, доктор заверил, что до свадьбы все заживет», – поделился Горбашов в беседе с mk.ru.

Сейчас 62-летний певец восстанавливается после травмы. Ему нужно будет носить специальный ботинок-ортез на протяжении 6 недель.

«Врач сказал, что нужно всего-навсего полтора месяца ножку не беспокоить, ортез не снимать, лежать дома и ждать, пока все не срастется. Но каждый артист знает: чтобы ни случилось – show must go on, тем более если в зале аншлаг и зрители ждут твоего выхода на сцену. Так что все дальнейшие запланированные концерты так же в силе. Терминатор уже собирается в путь», – заключил Горбашов.

Фото: Евгений Стукалин/ТАСС

Смотри, что ещё есть!