Маша Распутина больше не Распутина: певица отказалась от легендарного псевдонима

После слухов о свадьбе певица решила кардинально менять свою жизнь

Маша Распутина больше не Распутина: певица отказалась от легендарного псевдонима

После успешного сольного концерта в Москве звезда 90-х объявила о намерении вернуться к своему настоящему имени. Певица родилась Аллой Агеевой, а псевдоним Маша Распутина возник на заре карьеры звезды. Экстравагантная артистка рассказала «Московскому комсомольцу», как в свое время псевдоним был выбран ею только потому, что в российской эстраде имя Алла полностью принадлежит всем известной певице.

Исполнительница также поделилась, что фамилия Распутина была выбрана не случайно — в деревне Уроп, где она выросла, проживало семейство легендарных Распутиных. Позже «Маша Распутина» стало не только сценическим псевдонимом, но и официальным именем артистки: именно так она сейчас записана в своем паспорте.

«Я потом пожалела о том, что взяла псевдоним. Не надо было этого делать, потому что ты энергию чужую берешь», — призналась певица. Однако, после прочтения романа советского писателя Валентина Распутина, она решила носить эту фамилию с гордостью.

Несмотря на бюрократические сложности, артистка готова к официальной смене имени. Звезда планирует заменить все свои документы и попросила родственников называть ее настоящим именем.

Впрочем, исполнительница решила, что для поклонников и на афишах концертов она по-прежнему останется Машей Распутиной и не будет отказываться от привычного всем псевдонима. «Люди не поймут просто», — подытожила певица.

Ранее стало известно, что фактический муж певицы завершил бракоразводный процесс со своей бывшей женой и готов к браку с Распутиной. Впоследствии певица опровергла слухи о подготовке к свадьбе, заявив, что пока не готова к ней.

ФОТО: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Смотри, что ещё есть!