Мать Андрея Бурковского продала квартиру, чтобы сын сменил профессию в США

По ее словам актер скучает по родине

Мать Андрея Бурковского продала квартиру, чтобы сын сменил профессию в США

Актер Андрей Бурковский вместе с женой Ольгой и двумя детьми переехал в США больше года назад. Многие массмедиа утверждали со ссылкой на свои источники, что бывший игрок КВН больше не вернется. Точку в этом потоке информации поставила его мать.

В интервью ИА Регнум Людмила Бурковская подтвердила, что ее сын на самом деле недавно побывал в России, но уже отправился обратно в Америку. Также она раскрыла настоящую цель пребывания актера в Соединенные Штаты.

«Сын прям вот недавно был у меня в гостях. Он приезжал сниматься в "Медиаторе". Всё, что писали, — это неправда. Он в США ни копейки не заработал, ни в одном их местном спектакле не участвовал. Я с ним два раза в день созваниваюсь, у нас с ним очень теплые отношения», — заявила мать Бурковского.

Самая близкая родственница артиста назвала настоящую причину отъезда: «Андрей уехал учиться на факультете режиссуры. Мне пришлось продать квартиру, чтобы сын там учился и вернулся потом обратно в Россию. Даже не обсуждается, он вернется».

Мысль о том, чтобы поехать на учебу в Америку пришла, по словам матери актера, его жене — сам Андрей не снимался там ни в одном фильме и не играл ни в каких спектаклях.

Людмила говорит, что ее сын не может жить без родины, его мучает ностальгия: «Он не предатель. Слова плохого про Россию никогда не сказал. Он поэтому и воздерживается от комментариев, потому что за него всё уже придумали и сказали от его имени. Глупо опровергать выдумки», — рассказала Людмила.

Фото: личный аккаунт Андрея Бурковского в соцсети

Смотри, что ещё есть!