Мать Ирины Алферовой отпраздновала 101-летие

Ксения Архиповна отметила день рождения в кругу семьи

Мать Ирины Алферовой отпраздновала 101-летие

Ксении Архиповной Алферовой исполнился 101 год! Мать актрисы Ирины Алферовой отпраздновала день рождения в кругу семьи и близких друзей. Среди гостей была и телеведущая Екатерина Колокольцева, которая поделилась фото с именинницей в социальных сетях. Она опубликовала видео, на котором Ксения Архиповна поет, и добавила от себя поздравление: «Ксения Архиповна Алферова! 101 год! Дай Бог вам здоровья, честь быть гостем на этом празднике»

Ксения Алферова, внучка именинницы, в личном блоге рассказывала о молодости своей бабушки. Ксения Архиповна прошла Великую Отечественную войну, она работала на оборонном заводе, а позже стала радисткой. Алферова провожала самолеты через линию фронта и всегда молилась за их возвращение, и даже спустя много лет она вспоминает тех летчиков, кто не вернулся из боя. После войны она получила юридическое образование, вышла замуж и родила дочерей Татьяну и Ирину.

Несмотря на преклонный возраст, именинница старается вести активный образ жизни: она много гуляет, ходит на концерты, устраивает семейные праздники и не забывает следить за собой. По словам актрисы, Ксения Архиповна не выходит из дома, не накрасив губы.

Фото: социальные сети Екатерины Колокольцевой, wikipedia.org

Смотри, что ещё есть!