MIA BOYKA с сестрами, дочь Сергея Жукова, дебют Валиевой: как прошла третья «Новая Песня года»

Карина Кросс сломала палец, а Наташа Королева, Леонид Агутин и Лариса Долина выступили с молодыми звездами.

MIA BOYKA с сестрами, дочь Сергея Жукова, дебют Валиевой: как прошла третья «Новая Песня года»

«Новая Песня года» - это одно из самых масштабных шоу молодых артистов и героев соцсетей. В этом году «Мегаспорт» был практически полностью заполнен - послушать своих любимых исполнителей пришли около 10000 зрителей.

Поклонники российской поп-музыки увидели не только молодых и ярких звезд современной сцены, но и услышали знаменитые хиты в новом, необычном исполнении. Так, на сцене с легендарной песней «Погода в доме» в новом звучании выступил дуэт Ларисы Долиной и CHEBANOV, а Леонид Агутин и Jony представили свою интерпретацию хита «Мир зеленого цвета».

Ведущими «Новой Песни года 2023» стали Карина Кросс, Алексей Столяров, Александр Белькович, Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Антон Лаврентьев, Олимпиада Тетерич, Камила Валиева, Милана Некрасова, Женя Лизогуб и Лео. 

Уже по традиции, Карина Кросс, ведущая и певица, выступает с травмой - как и в прошлом году, девушка сломала палец на ноге буквально за пару дней до концерта. Впрочем, для трудолюбивой и целеустремленной артистки это не стало помехой - она не только вышла на сцену в качестве ведущей, но и исполнила свою песню «Плохая привычка».

Для 17-летней фигуристки и Олимпийской чемпионки Камилы Валиевой это был первый опыт ведения таких масштабных музыкальных мероприятий. Сама девушка не раз признавалась, что выступления на больших сценах даются ей с трудом, но, кажется, теперь зрителями раскрылась новая звезда - встречали девушку очень тепло.

Одним из самых ярких выступлений на сцене «Новой Песни года» стал неожиданный дуэт - GAZAN и Наташа Королева буквально пару дней назад представили свой совместный трек «Ой, Наташа», и он уже полюбился зрителям. Яркая и по-настоящему энергичная композиция подняла зрителей со своих мест и заставила танцевать в такт. 

Также на фестивале ярко зажглась новая звезда. Дочь Сергея Жукова и Регины Бурд Ника выступила с зажигательным треком «Плакса» и действительно раскачала зал. В своем юном возрасте эта артистка уже может похвастаться немалыми заслугами - Ника снимается в кино, играет в театре и строит музыкальную карьеру. 

Ведущий Антон Лаврентьев, музыкант, певец и номинант на премию ТЭФИ с шоу «Неформат», поделился со сцены радостной новостью - он и его жена Алина Островская ждут второго ребенка. Зрители громко и искренне поздравили Антона. 

А певица MIA BOYKA вообще устроила практически театральный перформанс с переодеванием. Артистка опаздывала на концерт, поэтому было принято стратегическое решение найти ей замену. В итоге, в образе MIA петь легендарную открывашку шоу «Песня остается с человеком» вышла ее младшая сестра Эсфирь. Подмену практически не заметили. А уже после сольного выступления MIA BOYKA пригласила на сцену сразу трех своих сестер - они а капелла исполнили «Ты неси меня река».

Также на сцене «Новой Песни года» выступили Люся Чеботина, Ольга Серябкина, Арина Данилова, Filatov&Karas, Akmal', Артем Качер, VAVAN, Sleepy, Temnee, Mary Gu, NLO, Юлианна Караулова, Бьяна, Jony и многие другие.

Музыкальное шоу «Новая Песня года» вновь доказало, что молодые артисты и мэтры музыкальной индустрии могут отлично уживаться на одной сцене и создавать хиты, которые объединяют целые поколения.

Фото: пресс-служба НПГ/И.Золкин

Смотри, что ещё есть!