Михаил Боярский раскрыл сумму гонорара за съемки в продолжениях «Трех мушкетеров»

Фильмы вышли через несколько десятков лет после оригинальной картины

Михаил Боярский раскрыл сумму гонорара за съемки в продолжениях «Трех мушкетеров»

Михаил Боярский рассказал неизвестные ранее подробности о съемках картин «Мушкетеры двадцать лет спустя» и «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя», ставших сиквелами фильма «Д’Артаньян и три мушкетера», вышедшего в 1979 году. Об этом сообщает StarHit.

По словам исполнителя роли Д’Артаньяна, оба продолжения провалились не из-за слабой актерской игры, а из-за того, что картинам не хватило нормального финансирования. Недостаток денег вызывал частые и длительные перерывы в съемках, у съемочной группы зачастую отсутствовало необходимое оборудование, включая камеры, а на некачественной пленке делали много пересъемок.

На работу над обоими фильмами в итоге ушло два года. Помимо этого, режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич поссорился с композитором Александром Градским, и в итоге опять пришлось обращаться к автору первоначальной музыки Максиму Дунаевскому.

«Я за работу получил 27 тысяч, а ребята — и того меньше. Получилось, что мы снимались практически бесплатно», - делится сейчас Боярский. Исполнителю роли Арамиса Игорю Старыгину при этом еще и не заплатили обещанные трюковые.

«Но сейчас уже никому не докажешь», - печалится Боярский.

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!