«МУЗ-ТВ» раскроет все фэшн-тайны селебрити в новом документальном фильме

Костюмер Ольги Бузовой впервые прокомментирует её эпатажные луки!

«МУЗ-ТВ» раскроет все фэшн-тайны селебрити в новом документальном фильме

Телеканал «МУЗ-ТВ» продолжает линейку собственных документальных расследований о жизни звёзд. Каждую субботу в эфире – феномены шоубиза, эксклюзивные интервью знаменитостей и комментарии экспертов индустрии.

25 марта в 16:00 канал покажет фильм «Снимите это немедленно: стиль звёзд». Они живут по принципу «встречают по одёжке» и тратят безумные деньги на наряды, которые выглядят далеко не так же дорого, как стоят. В какой момент выходы звёзд на красные дорожки превратились во фрик-шоу? На что шли артисты в девяностые, чтобы раздобыть дефицитные наряды? И какие фэшн-тайны всё это время хранились под грифом «секретно»? Журналисты «МУЗ-ТВ» узнают все самые горячие подробности у стилистов топовых звёзд уже в эту субботу.

Изучать историю стиля российской эстрады можно по нарядам Филиппа Киркорова. Поп-король в разные периоды своей карьеры был то в образе простого романтика, то звезды бразильского карнавала, то помолодевшего модника в татуировках. В 1989 году он впервые отправляется на сольные гастроли и появляется на фестивале «Песня года». Как отмечают эксперты, Филипп Киркоров в те годы – «Это Майкл Джексон, помноженный на Аллу Борисовну Пугачёву».
 
Но если в тот период артист зачастую копировал имидж западных поп-икон, то вскоре Филипп решил: пришло время задавать тренды самому и начал тратить баснословные суммы на образы, скупая все коллекции всемирно известных брендов. Эксперты считают, что этим, в каком-то смысле, он сам загнал себя в модную ловушку.
 
Филипп Киркоров: «По-моему, уже можно было целую страну проинвестировать».

Для своих нарядов Филипп Киркоров создал костюмерную королевских размеров, экскурсию по которой журналистам «МУЗ-ТВ» провёл стилист поп-короля Максим Ануфриенко – эти кадры зрители увидят уже в эту субботу на «МУЗ-ТВ».

Максим Ануфриенко, стилист Филиппа Киркорова: «Добро пожаловать в святая из святых, в гардероб Филиппа Киркорова, который занимает площадь больше 1000 квадратных метров, количество единиц одежды – 300 тыс., только обуви – 7 тыс. единиц».

Также, в фильме «МУЗ-ТВ» «Снимите это немедленно: стиль звёзд» зрители узнают, как звёздам в девяностые при тотальном дефиците удавалось доставать эксклюзивные луки, и как в нулевые брендомания охватила всех без исключения.

Например, в архиве канала было найдено интервью молодого Сергея Жукова, солиста группы «Руки Вверх!». Он вспомнил, как в начале карьеры друзья смеялись над его образом и называли «колхозником». Артист объясняет: в нулевые скупать бренды в дорогих бутиках было не только развлечением для богатых, но и необходимостью: не хочешь быть серой мышью – выворачивай кошелек.

Сергей Жуков («Руки Вверх!»): «Когда я начал заниматься в вокальной студии, играть в рок-группе и так далее, все стали мне говорить: «Ты колхозник!». На тебе, майку Шанель, выступи в ней. Я думал: «Вау, у меня майка Шанель. Ну всё, модный, значит».

Кроме того, журналисты «МУЗ-ТВ» в новой документальной премьере узнают всю правду о том, кто одевает звёзд на красные дорожки. Впервые стилист Ольги Бузовой –  Никита Карстен прокомментирует эпатажные луки поп-принцессы, каждый раз будоражащие поклонников и журналистов. Особенно бурную реакцию в Сети вызвал выход Ольги в обтягивающем платье в пол с рукавами-перчатками лазурного цвета, в таком буквально за неделю до Ольги на публике появилась американская звезда Ким Кардашьян. Что это было? плагиат, хайп или ошибка стилиста?

В модной индустрии считается, что одевать артистов в наряд, запомнившийся на другой диве – для стилиста моветон. Но, как выяснилось, платье а-ля Кардашьян сыграло ту самую роль, которую и задумывал Никита. 

Никита Карстен, стилист Ольги Бузовой: «Это был кич, то есть это была такая шутка, можно сказать, как посмеяться над социумом. Мне кажется, она отлично удалась. Это была моя идея. При чем я очень долго её уговаривал на это. Я говорил: "Оль, это будет очень обсуждаемо, обсуждаемо в каких-то нереальных масштабах”».

Смотри эти и другие подробности в документальной премьере «Снимите это немедленно: стиль звёзд» в эту субботу, 25 марта в 16:00, только на «МУЗ-ТВ»!

Смотри, что ещё есть!