Названы российские актер и актриса 2023 года

Среди номинантов выбраны самые трудолюбивые, самые популярные и те, о ком писали больше всех в новостях.

Названы российские актер и актриса 2023 года

Проект «Киноитоги» провел анализ активности зрителей , а также оценки, которые были ими выставлены на страницах фильмов, сериалов и актеров за 2023 год. Также в рассчет взяли рейтинги, и на основании этих данных были определены лидеры в нескольких номинациях.

Актрисой года была названа 39-летняя Юлия Пересильд, которая ради роли в фильме «Вызов» провела 12 дней на борту МКС в космосе. Также она сыграла царицу Елизавету Петровну в «Императрице» и мать Трубадура в новых «Бременских музыкантах».

33-летний Иван Янковский стал актером года благодаря проектам «Фишер», «Плейлист волонтера» и нашумевшему сериалу «Слово пацана». Следующим шагом станет главная роль в «Преступлении и наказании», премьера которого анонсирована в 2024 году.

Дарья Мороз выиграла в номинации «Трудоголик года» за телефильмы «Содержанки. Перезагрузка», «Жить жизнь», а кроме того за первую режиссерскую работу в кино. Помимо вышеперечисленного, актриса продолжает работать в театре и состоять в жюри популярного телешоу «Фантастика».

В 2022 году «Трудоголиком года» был назван Павел Прилучный, а сейчас получил, как говорят на конкурсах, «приз зрительских симпатий», то есть он был самым популярным актером в уходящем году.

Александр Петров, с его неожиданной свадьбой и расставанием со Стасей Милославской, также удостоился стать одним из тех, кто не остался в стороне. Поэтому он победил, по данным «Киноитогов», в номинации «Ньюсмейкер 2023 года».

Смотри, что ещё есть!