«Не скоро будем на связи»: супруги-блогеры Чекалины попрощались с подписчиками из зала суда

Против Лерчек и ее мужа возбуждены новые дела. А пока им запретили пользоваться интернетом

«Не скоро будем на связи»: супруги-блогеры Чекалины попрощались с подписчиками из зала суда

Тучи над головой мегауспешной четы блогеров Валерии и Артема Чекалиных продолжают сгущаться. В дополнение к претензиям в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей, сегодня против супругов Следственным Комитетом было выдвинуто обвинение и в отмывании денег.

Правоохранители подозревают, что в 2021 году Чекалины приобрели валюту на общую сумму в 130 миллионов рублей, там самым легализовав свои незаконные доходы. Еще одним ударом стало решение суда арестовать имущество и счета супругов и их родственников, также замешанных в неуплате налогов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Таким образом, Чекалиным вряд ли удастся решить свои проблемы с законом, автоматически выплатив сумму причитающихся с них налоговых претензий, поскольку платить будет просто нечем. Сами супруги свою вину продолжают не признавать, а сегодня суд выбрал меры пресечения в их адрес.

Блогеров оставили дома под подпиской о невыезде, однако на ближайшие два месяца им запрещено пользоваться телефоном, почтой и интернетом, кроме экстренных случаев, а также общаться со свидетелями и соучастниками. В ожидании такого решения Лерчек и ее супруг заблаговременно обратились к подписчикам с прощальными словами прямо из зала суда.

«Так сложно было выбирать фотографии для этого поста… Особенно когда телефон в руках последние минуты», - написала Валерия Чекалина.

«Всех люблю. Нам - удачи. По ходу, мы не скоро будем на связи», - сообщил Артем.

Фото: соцсети Лерчек

Смотри, что ещё есть!