Не узнала дочь после инсульта: Лидия Федосеева-Шукшина раскрыла правду

В июне актрису экстренно госпитализировали

Не узнала дочь после инсульта: Лидия Федосеева-Шукшина раскрыла правду

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина была доставлена в реанимацию с инсультом в начале июня. Сообщалось, что ранее она перенесла инфаркт головного мозга. После попадания в больницу у Лидии развилась сердечная недостаточность. Позже ее состояние стало улучшаться. 2 июля стало известно о том, что ее выписали из больницы.

85-летняя народная артистка РСФСР откровенно рассказала, что с ней проходило во время госпитализации. Она призналась, что не сразу узнала родственников. Ее слова передает msk1.ru.

Весь июнь я находилась сначала в реанимационном отделении, затем в неврологическом. Каждый день приходила дочь Оля. Маша тоже была несколько раз. Стыдно признаться, но я ее вначале не узнала — правда, врачи сказали, что это нормально. Не узнала также свою двоюродную сестру Таню. Говорю и плачу — такая я была беспомощная.

— Лидия Федосеева-Шукшина

Актриса сожалеет, что сразу не обратилась за помощью к врачам, ведь первые симптомы у нее появились еще в конце мая – левая рука перестала нормально функционировать. «К сожалению, мы потеряли неделю, потому что мое состояние с каждым днем ухудшалось. Было принято решение обратиться к неврологу, после которого меня сразу забрали в реанимацию в институт Склифосовского, дальше я почти ничего не помню», — вспомнила Федосеева-Шукшина.

85-летняя артистка месяц проходила восстановление в частной реабилитационной клинике. По словам Федосеевой-Шукшиной, сейчас она находится дома у дочери Ольги. За ней также ухаживает сиделка Елена. 

Фото: соцсети

Смотри, что ещё есть!