«Ненавижу слабость»: Алексей Воробьев раскрыл все свои диагнозы, приведшие к инсульту

Артист каждый день бросает вызов своей судьбе

«Ненавижу слабость»: Алексей Воробьев раскрыл все свои диагнозы, приведшие к инсульту

В 2013 году после аварии в США Алексей Воробьев перенес острое нарушение мозгового кровообращения. Однако, как объяснил певец, причиной инсульта стало не ДТП, а те заболевания, на которые он закрывал глаза.

По словам артиста, он ежедневно занимается спортом. Причем выбирает для этого не легкие варианты физкультуры типа йоги, а виды активности, благодаря которым можно довести тело до изнемождения. 

«Я ежедневно пытаюсь толкать свое тело до возможного лимита. Я много думаю об этом, и мне кажется, до сих пор зол на судьбу за то, что она дала мне это испытание (инсульт — прим. ред.). Теперь, когда я выбегаю на утреннюю пробежку, я как будто соревнуюсь с ней, пытаясь доказать, что я сильнее» — рассказал Воробьев в своем интервью изданию «СтарХит».

Сейчас у Алексея практически отсутствует кожная чувствительность с одной стороны тела. Певец отмечает, что его легкомысленное отношение к здоровью стало причиной того, что произошел инсульт. Авария лишь ускорила наступление этого кризиса.

«Сыграло роль наличие ряда диагнозов, о которых я не подозревал до случившегося — открытое овальное окно в сердце и повышенная свертываемость крови, способствующая возникновению тромбов», — поделился с журналистами Воробьев.

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!